manbetx客户端市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 退休安置问题

信件公示

信件主题

退休安置问题

留言时间

2019-06-24

信件类型

信件内容

当前各行各业遗留问题,都得到安置。唯独78-80年代从朱庄水库退下的民技工,未得到安置。当时指挥部做出决定暂时回家等待安置。党和人民不会忘记你们的,请放心回家等待安排,一等就是将近半个世纪。当时正式人员800名,正式合同工二级工待遇。为啥到现在都给忘掉了。有的地方已办退休手续落实,为啥我们这一部分没有问津此事,请政府给与回答。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,市朱庄水库管理库反馈如下: 1、目前,国家及省里无相关政策,无法办理; 2、2019年4月26日朱庄水库管理处已书面答复民技工等代表; 3、我市已将民技工相关情况报告给省里,但目前国家和省里还未出台相关政策。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

manbetx客户端市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-28
{ad.bottom}