manbetx客户端市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 修路问题

信件公示

信件主题

修路问题

留言时间

2019-06-22

信件类型

信件内容

广宗县县城修路没有成效,几个月过去了,眼看就要到以前定的交工日期了,可是还有好多地方没有动工,严重影响人们出行(因为修的是广宗县的主干道)…… 还有广宗县本来经济发展水平就低,县领导班子这好几个月了竟然没发现影响了多少经济值。(我觉得这是不关注民生,只是个人观点) 别的也不多说,希望你们能够认真检查一下问题,看看是不是真的有问题,广宗县的县民没有过强的法律意识,但是我身为一个党员我觉得应该尽到我的责任。希望你们能够重视
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,广宗县政府反馈如下: 经查,按照上级生态保护和水污染防治工作有关要求,县住建局对城区主干道兴广路实施了雨污分流管网改造,工程原计划在昼夜不间断施工的情况下,于2019年6月底完工。但因大气污染治理形势严峻,夜晚禁止土方施工,造成该工程未能如期完工。目前,县住建局已督促施工单位、监理单位在确保工程质量和施工安全的前提下,倒排工期、挂图作战,增上施工力量和机械,切实加快工程进度,确保早日完工、顺利通车。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

manbetx客户端市政府市长热线办公室

答复时间

2019-06-27
{ad.bottom}