manbetx客户端市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 片区改造问题

信件公示

信件主题

片区改造问题

信件类型

信件内容

十八大以来,辛庄社区,一个地处市区与开发区连接的重要地段,长期打着即将改造拆迁的由头,不允许自主建房,近二十年来,好多房屋都已经接近危房,房价上涨,生活窘迫,买房压力大,市政府何时重视?既然有规划,就应该有节点,一代人一代压力,不寻求拆迁致富,只求有个安稳长期的家!
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,桥东区政府反馈如下: 经查,辛庄属于塌陷波及区暂时没有改造计划而且不允许自助建房是市里统一规定,凡属于危房需改造的是房管局出具危房鉴定都可以翻建。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

manbetx客户端市政府市长热线办公室

答复时间

2019-04-23
{ad.bottom}