manbetx客户端市人民政府

您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 工地施工问题

信件公示

信件主题

工地施工问题

信件类型

信件内容

自3月20号以来,南和县星城国际施工工地每天晚上施工,挖土机和运输车的噪音严重影响周边居民休息,土方作业造成粉尘污染,pm2.5超标,噪音和粉尘污染严重违反了环境保护法,这和对美好生活的向往相冲突,请领导解决。
受理回复

处理状态

处理结束

答复内容

您好,您反映的问题我们已经及时转办,南和县政府反馈如下: 经查,南和星城国际项目正在进行土方开挖,现场均进行车辆冲洗、密闭运输、开启喷淋及湿法作业,未施工的土方及时苫盖,施工现场符合六个百分百的要求。目前,已督促施工单位进行整改,合理安排工期,避免夜间施工扰民。 如果您对我们的答复有疑问,请与我们联系,联系电话:12345。

答复机构

manbetx客户端市政府市长热线办公室

答复时间

2019-04-15
{ad.bottom}